Behörden

blumenvolley300.jpg

Departementsvorsteher Gemeinde Kirchlindach

Bürki Christoph christoph.buerki@osuettligen.ch

Departementsvorsteherin Gemeinde Kirchlindach

Schori Susanne susanne.schori@osuettligen.ch


Oberstufenkommission

Präsidentin (Gemeinde Wohlen)

Schilling Franziska franziska.schilling@osuettligen.ch

Vizepräsident (Gemeinde Kirchlindach)

Aeberhard Marc marc.aeberhard@osuettligen.ch

Weitere Mitglieder Gemeinde Kirchlindach

Bieri Thomas thomas.bieri@osuettligen.ch

Bürki Christoph christoph.buerki@osuettligen.ch

Novacek Karin karin.novacek@osuettligen.ch

Weitere Mitglieder Gemeinde Wohlen

Gerstmayer Pascale pascale.gerstmayer@osuettligen.ch

Schori Susanne susanne.schori@osuettligen.ch

2 Sitze vakant


Regionales Schulinspektorat Bern-Mittelland

Schulinspektor: Rudolf Ammann, Eigerplatz 5, Postfach 364, 3000 Bern 14

Telefon: 031 633 87 62, E-Mail: rudolf.ammann@erz.be.ch


Sekretariat des Oberstufenverbandes

Marti Barbara, E-Mail: barbara.marti@osuettligen.ch


Finanzverwaltung Oberstufenverband Uettligen

Läderach Thomas, Lindachstrasse 17, 3038 Kirchlindach, Telefon 031 828 21 11


Schulsekretariat Wohlen

Liechti Thomas, Hauptstrasse 26, 3033 Wohlen, Telefon: 031 828 81 07


Schulsekretariat Kirchlindach

Lobsiger Ruth, E-Mail: ruth.lobsiger@kirchlindach.ch


Berufs-, Studien- und Laufbahnberatung BIZ Bern-Mittelland

Lehmann Caroline, Bremgartenstrasse 37, 3001 Bern, Telefon 031 633 80 51, caroline.lehmann@erz.be.ch


Büro für Jugendarbeit

Araweg 9, Postfach 387, 3032 Hinterkappelen, 031 901 36 60

© Copyright 2018 Oberstufenschule Uettligen - Schulleitung daniel.mauerhofer@osuettligen.ch  – Sekretariat madeleine.bruegger@osuettligen.ch