Lehrpersonen 


Postadresse
Oberstufenschule Uettligen, Schülerweg 18, 3043 Uettligen,  info@osuettligen.ch
Telefon Lehrerzimmer: 031 829 01 77


Schulleitung

Mauerhofer Daniel, Schülerweg 18, 3043 Uettligen, daniel.mauerhofer@osuettligen.ch
Telefon Schulleitung: 031 829 31 10
Telefonsprechzeiten Montag 08h00–15h00 Uhr, Dienstag 13h00 – 15h00 Uhr,  Mittwoch 13h00 – 15h00 Uhr
Mailbearbeitung Montag bis Donnerstag


Sekretariat Schulleitung / Raumreservation Oberstufenschule

Brügger Madeleine, madeleine.bruegger@osuettligen.ch,
Telefon Lehrerzimmer: 031 829 01 77
Telefonsprechzeiten Montag- und Donnerstagvormittag


Leitung Mittagsbetreuung

Haueter Elias elias.haueter@osuettligen.ch


Lehrerinnen und Lehrer

Bösiger Liselotte liselotte.boesiger@osuettligen.ch

Burkhalter Manuel manuel.burkhalter@osuettligen.ch

Challandes Claudia claudia.challandes@osuettligen.ch

Dössegger Tamara tamara.doessegger@osuettligen.ch

Fluri Nora nora.fluri@osuettligen.ch

Haueter Elias elias.haueter@osuettligen.ch

Hauser Tamara tamara.hauser@osuettligen.ch

Krieger Althaus Myriam myriam.krieger@osuettligen.ch

Marti Rouven rouven.marti@osuettligen.ch

Mauerhofer Daniel daniel.mauerhofer@osuettligen.ch

Michel Andrea andrea.michel@osuettligen.ch

Müller Krispin krispin.mueller@osuettligen.ch

Schmid Lea lea.schmid@osuettligen.ch

Schmutz Hans hans.schmutz@osuettligen.ch

Siegrist Martina martina.siegrist@osuettligen.ch

Voyat Nicole nicole.voyat@osuettligen.ch

Wüthrich Salome salome.wuethrich@osuettligen.ch

Ziemiecki Katharina katharina.ziemiecki@osuettligen.ch


Speziallehrkräfte (Deutsch als Zweitsprache, Integrative Förderung, Logopädie)

Albrecht Cristina cristina.albrecht@osuettligen.ch

Canzio Catherine catherine.canzio@osuettligen.ch

Guggisberg Marlies marlies.guggisberg@osuettligen.ch


Cours de conversation

Grimaudo   Anne-Marie  

Rudin Dominique

Walter Christine


Angebot der Schule/Coaching 

Profos Dieter

Tschirren Markus

© Copyright 2018 Oberstufenschule Uettligen - Schulleitung daniel.mauerhofer@osuettligen.ch  – Sekretariat madeleine.bruegger@osuettligen.ch